...

Группа иностранных туристов похищена в Нигерии

Другие страны Материалы 23 января 2009 01:12 (UTC +04:00)

Неизвестные в Нигерии похитили в четверг группу иностранных туристов, сообщило агентство Франс Пресс.

По словам представителей руководства государства Мали, на границе с которым и произошел инцидент, неизвестные похитили группу из четырех иностранных туристов. По последним данным, среди них были двое жителей Швейцарии, один турист из Германии и один из Великобритании, пишет РИА Новости.

Ранее малийское правительство сообщало лишь о двоих похищенных туристах из Германии. По их словам, "два германских туриста были похищены в четверг, через три часа после того, как они выехали с фестиваля в местечке Андерамбоукане (Anderamboukane)".

Более подробной информации о произошедшем пока не сообщается. Агентство также не располагает информацией о личностях похищенных туристов, требованиях выкупа или их месторасположении в настоящее время.

Случаи похищения иностранцев в Нигерии нередки. По данным агентства, за три года были похищены более 200 иностранцев. Иногда за этим стоят сепаратисты, которые захватывают заложников, чтобы оказать давление на власти страны, однако чаще похищения совершают ради выкупа.

Основной группировкой, которая часто устраивает нападения и акты саботажа на нефтяных иностранных объектах на юге Нигерии, является "Движение за освобождение дельты Нигера".

Лента

Лента новостей