...

Вручение наград Гильдии актеров экрана состоится в США

Другие страны Материалы 25 января 2009 05:28 (UTC +04:00)

Пятнадцатая ежегодная церемония вручения наград Гильдии актеров экрана (Screen Actors Guild - SAG Awards) состоится в воскресенье, 25 января, в Лос-Анджелесе, сообщает оргкомитет премии.

Церемония начнется в 20.00 по времени восточного побережья США (4.00 понедельника мск), в прямом эфире ее будут транслировать местные телеканалы TBS и TNT, сообщает РИА Новости .

Гильдия актеров экрана - крупнейший голливудский профсоюз, насчитывающий около 120 тысяч членов.

SAG Awards вручается ежегодно в 13 номинациях: в пяти из них оцениваются актерские работы в кино, в восьми - телевизионные работы.

В списке номинантов за лучшее исполнение главной мужской кинороли в нынешнем году - Ричард Дженкинс ("Посетитель"), Фрэнк Ланджелла ("Фрост против Никсона"), Шон Пенн ("Харви Милк"), Брэд Питт ("Загадочный случай Бенджамина Баттона"), а также Мики Рурк, уже получивший "Золотой глобус" и номинированный на "Оскар" за свою работу в картине "Борец".

Мерил Стрип ("Сомнение"), Мелисса Лео ("Замерзшая река"), Кейт Уинслет ("Дорога перемен"), Анджелина Джоли ("Подмена") и Энн Хэтэуэй ("Рейчел выходит замуж") будут бороться за признание коллег в категории "Лучшее исполнение женской роли в фильме".

В номинации "Лучшая мужская роль в телесериале" представлены Майкл Холл ("Декстер"), Джон Хэмм ("Безумцы"), Хью Лори ("Хаус"), Уильям Шаттнер ("Юристы Бостона") и Джеймс Спейдер ("Юристы Бостона").

В аналогичной женской номинации соревнуются Салли Филд ("Братья и сестры"), Холли Хантер ("Спасая Грейс"), Маришка Харгитей ("Закон и порядок"), Элизабет Мосс ("Безумцы"), Кира Седжвик ("Доводчик").

На награду в категории "Лучшее исполнение мужской роли в комедийном сериале/мюзикле" претендуют Алек Болдуин ("30Rock"), Стив Карелл ("Офис"), Дэвид Духовны ("Блудливая Калифорния"), Джереми Пивен ("Антураж") и Тони Шэлу ("Монк").

Актрисы Кристина Эпплгейт ("Кто такая Саманта?"), Америка Феррера ("Дурнушка Бетти"), Тина Фей ("30Rock"), Мэри-Луиз Паркер ("Косяки") и Трейси Уллман ("Положение в стране по Трейси Уллман") номинированы на награду в аналогичной женской категории.

Лента

Лента новостей