...

Два боевика из Пакистана уничтожены рядом с индийской столицей

Другие страны Материалы 25 января 2009 09:58 (UTC +04:00)

Сотрудники индийской полиции уничтожили в воскресенье двух предположительно пакистанских боевиков недалеко от Нью-Дели, сообщило агентство Рейтер.

Инцидент произошел в расположенном в нескольких километрах от индийской столицы городе Нойда (Noida), где полицейские после погони на автомобилях вступили в перестрелку с подозреваемыми.

"Мы обнаружили несколько автоматов Калашникова, гранаты и документы, в том числе пакистанский паспорт", - сообщил журналистам начальник полиции Нойда Навин Арора (Navin Arora).

Один боевик был ранен, пишет РИА Новости.

Отношения между Индией и Пакистаном серьезно обострились после того, как 26 ноября группа вооруженных автоматами и гранатами боевиков совершила серию терактов в деловой столице Индии городе Мумбаи, жертвами которых стали 179 человек. По данным следствия, все десять террористов были подготовлены в Пакистане группировкой "Лашкар-э-Тайба" и прибыли в Мумбаи морем из Карачи. Индия требует выдать находящихся в розыске террористов, Исламабад заявляет, что будет судить их сам, если получит свидетельства их вины.

Лента

Лента новостей