...

В Китае выявлен новый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа

Другие страны Материалы 25 января 2009 13:40 (UTC +04:00)

Новый случай заражения человека высокопатогенным вирусом птичьего гриппа типа Эйч5-Эн1 подтвержден в провинции Гуйчжоу/Юго-Западный Китай/. Об этом сообщает официальный веб-сайт Министерства здравоохранения КНР, пишет Синьхуа.

Заболевший -- 29-летний мужчина по фамилии Чжоу живет в районе Юньянь Гуйяна -- административного центра Гуйчжоу, сейчас он госпитализирован в Провинциальной народной больнице и находится в критическом состоянии. Симптомы инфекции появились у него 15 января. Итоги лабораторных анализов, проведенных 23 января в Гуйчжоуском центре по контролю и профилактике болезней, показали положительную реакцию на вирус Эйч5-Эн1. В Китайском центре по контролю и профилактике болезней сегодня после повторного проведения анализов данный результат был подтвержден.

Больной до появления симптомов заболевания посещал рынки живой птицы. Те, кто имел контакты с больным, находятся под наблюдением врачей. К настоящему времени у них не выявлено симптомов инфекции. О новом случае заболевания человека птичьим гриппом проинформированы ВОЗ, органы здравоохранения САР Сянган, Аомэнь и Тайваня, а также ряда стран.

Лента

Лента новостей