...

Беларусь и Израиль прорабатывают возможность отмены уплаты сборов за визы

Другие страны Материалы 27 января 2009 16:29 (UTC +04:00)

Беларусь и Израиль прорабатывают проект документа, предусматривающего отмену уплаты сбора за визовые услуги. Об этом сообщил сегодня журналистам посол Государства Израиль в Беларуси Эдуард Шапира, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, для обсуждения данного вопроса в Минск уже приезжала делегация консульского управления МИД Израиля.

"На первых порах мы рассматриваем отмену взносов за визы. На втором этапе будем рассматривать и вопрос об отмене виз. Но для этого потребуется определенное время", - подчеркнул посол. Он также добавил, что в перспективе введение безвизового режима вполне возможно. Эдуард Шапира напомнил, что Израиль ввел безвизовый режим с Россией с 20 сентября 2008 года. "Мы начали с России, поскольку она является крупной страной, имеющей большое влияние на туристический сектор. Мы должны выработать опыт, и после его анализа у нас будет определен подход и к другим странам СНГ", - добавил посол Израиля.

Эдуард Шапира в беседе с журналистами высказался за активизацию туристических связей, а также межчеловеческих контактов между народами двух стран. "Я хотел бы, чтобы и израильский, и белорусский народы больше знали друг о друге", - сказал посол.

По его словам, в нынешнем году будет отмечаться 100-летие города Тель-Авива, по этому случаю пройдут мероприятия, в том числе и в Беларуси.

Лента

Лента новостей