...

Талибы подорвали школу и несколько домов на северо-западе Пакистана

Другие страны Материалы 28 января 2009 12:06 (UTC +04:00)

Боевики движения "Талибан" взорвали школу для мальчиков и дома нескольких проправительственных старейшин пуштунских племен на северо-западе Пакистана, данных о жертвах нет, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Преступления были совершены в ночные часы в регионе Баджаур, который расположен на границе с Афганистаном и где с августа прошлого года правительственные войска ведут борьбу с боевиками.

"Государственная школа для мальчиков и дома шести старейшин были взорваны в разных частях Баджаура", - сообщил агентству представитель местной администрации Мухаммед Джамил Хан.

По его словам, сведения о потерях не поступали. Известно, что старейшины племен во время нападений не были в своих домах, пишет РИА Новости.

Баджаур является одним из семи полуавтономных регионов этнических пуштунов на северо-западе Пакистана. Эта территория стала прибежищем для сотен экстремистов, которые убежали из Афганистана, после свержения режима движения "Талибан" в 2001 года. США и Афганистан обвинили власти Пакистана в недостаточных действиях против боевиков. В свою очередь Исламабад объявил, что армейская операция в Баджауре является доказательством намерения властей Пакистана покончить с боевиками в трудно контролируемом регионе, отмечает агентство.

Лента

Лента новостей