...

Принц Астурийский открыл международную выставку по туризму в Мадриде

Другие страны Материалы 28 января 2009 21:49 (UTC +04:00)

Принц Астурийский Фелипе с супругой открыли в среду в Мадриде 29-ю ежегодную международную выставку по туризму FITUR, которая продлится пять дней, передает корреспондент РИА Новости.

В церемонии открытия приняли участие также министр промышленности, туризма и торговли Мигель Себастьян и министр развития Магдалена Альварес.

Первые три дня выставка работает для профессионалов, в выходные дни ее сможет посетить любой желающий.

Выставка расположилась в 12 павильонах выставочного комплекса IFEMA на 87 тысячах 520 квадратных метрах, что на 13% меньше площади, которую заняла FITUR в 2008 году. Сокращено - на 9% - и число оборудовавших свои стенды туристических и транспортных компаний. Всего в FITUR участвует 11 тысяч 137 компаний.

Тем не менее на выставке будут представлены 170 стран и регионов, в том числе и новички, такие, как Босния и Герцеговина, Габон, Кувейт и Нигерия.

У России на выставке несколько стендов, в том числе посвященных Татарстану, Ростовской и Мурманской областям, а также музею-заповеднику в станице Вешенской М.А. Шолохова и музею-заповеднику Л.Н. Толстого "Ясная поляна".

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радкова, Россия располагает огромным потенциалом для развития внутреннего туризма и приема иностранных туристов. "Проблема в том, что Россия продолжает оставаться малоизвестной страной не только для иностранцев, но и для самих россиян", - посетовал он.

Одно из ведущих мест по количеству туристов, посещающих Россию, занимает Испания. За первые девять месяцев 2008 года, по данным агентства, в России побывало почти 111 тысяч испанцев, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Из них с целью туризма страну посетило 95 тысяч 415 человек, что на 25% больше, чем за тот же период 2007 года.

Лента

Лента новостей