...

Ирландские рабочие взяли штурмом стекольный завод

Другие страны Материалы 31 января 2009 01:58 (UTC +04:00)

Более 300 работников ирландского завода по производству изделий из стекла "Уотерфорд Кристал" в пятницу вечером начали спонтанную акцию протеста после того, как им было объявлено о немедленном прекращении деятельности предприятия и увольнении персонала, пишет Вести.

Они попытались штурмом взять здание фабрики, расположенное в Килбарри (графство Уотерфорд), и после стычек с охраной и взлома входных дверей отказываются покидать помещение центра для посетителей при заводе, сообщила государственная телекомпания "РТЕ".

Страсти начали накаляться после того, когда временный управляющий имуществом компании, испытывающей в последнее время финансовые трудности, проинформировал 30 января в письменном виде об увольнении 480 сотрудников и закрытии завода, продукция которого высоко котируется в Европе. Вместе с тем управляющий Дэвид Карсон объявил, что тем временем переговоры о продаже фабрики потенциальным покупателям, которые ведутся уже в течение месяца, будут продолжены. Персонал же отказывается уходить из здания до тех пор, пока не будет достигнута договоренность о приобретении завода, предположительно, одной из двух американских компанией, проявляющих интерес к сделке. Они также требуют личной встречи с управляющим.

Как передает ИТАР-ТАСС, к зданию завода были вызваны сотрудники полиции, однако арестов не проводилось.

Лента

Лента новостей