...

Для передачи "Артека" на баланс кабмина нужно согласие ЮНЕСКО

Другие страны Материалы 31 января 2009 19:22 (UTC +04:00)

Передача Международного детского центра (МДЦ) "Артек" из ведения Государственного управления делами на баланс правительства возможна только при согласии ЮНЕСКО, под эгидой которого находится здравница, заявил в субботу руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк, передает РИА Новости.

В субботу кабинет министров Украины своим постановлением взял "Артек" на свой баланс - ранее здравница находилась на балансе Государственного управления делами, который обеспечивает, в частности, президент и президентский секретариат.

"Мы будем изучать этот вопрос, потому что "Артек" находится под эгидой ЮНЕСКО, и на сегодняшний день мы не можем менять форму управления без согласования с ЮНЕСКО", - цитирует украинское агентство "УНИАН" слова Тарасюка.

Работающий с 30-х годов прошлого века в круглогодичном режиме МДЦ "Артек" недавно впервые прекратил работу из-за отсутствия финансирования. Общественность на Украине и в других странах, преимущественного бывшего СССР, призвала официальный Киев спасти "Артек". 31 января украинский кабмин провел специальное заседание по этому вопросу.

Лента

Лента новостей