...

На ливано-израильской границе обнаружено пять ракет

Другие страны Материалы 5 февраля 2009 11:32 (UTC +04:00)

Представители ливанской армии и коалиционных войск в Ливане заявили, что войска ООН обнаружили пять  ракет "Катюша" на юге страны, на границе с Израилем.

Ракеты были обнаружены в долине Вади  Хамур, на западном участке границы с Израилем, сообщил пресс-секретарь ливанской армии, передал сайт Аль-Джазира.

Представитель ливанской армии сказал, что ракеты не были готовы к запуску, однако неизвестно, были они новой модели или старой.

Источники в ливанских силах безопасности сообщили, что есть предположения об отправке этих ракет на границу с Израилем в связи с годовщиной гибели бывшего лидера военного крыла Хезболла Имада Мугние, который был убит в результате теракта 12 февраля в Дамаске.

Восьмого января  с территории Ливана было выпущено несколько ракет по израильской границе в ответ на военные атаки Израиля по сектору Газа, которые продолжались в течение 22 дней. Тогда в результате ракетного обстрела пострадало два израильтянина, ни одна ливанская группировка не взяла на себя ответственность за это.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей