...

Секретарь Совбеза Украины обсудила с послом США вопросы ядерной безопасности

Другие страны Материалы 7 февраля 2009 16:23 (UTC +04:00)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Раиса Богатырева обсудила на встрече с послом США на Украине Вильямом Тейлором вопросы украинско-американского сотрудничества в рамках "Глобальной инициативы по уменьшению угрозы", цель которой заключается в уменьшении опасности использования материалов, пригодных для изготовления ядерного оружия, сообщили РИА Новости в пресс-службе СНБОУ в субботу.

Посол Тейлор сообщил, что данная инициатива и обеспечение безопасности обращения с ядерными материалами во всем мире является одним из приоритетов нового президента США Барака Обамы.

Со своей стороны секретарь СНБО Украины заверила американскую сторону, что Украина была и остается последовательным партнером в сотрудничестве в рамках Инициативы, принимает все необходимые меры с целью недопущения использования ядерных материалов, которыми владеет Украина, для изготовления ядерного оружия.

Стороны обменялись мнениями по поводу дальнейшего сотрудничества в сфере уменьшения угрозы и отметили высокую степень сотрудничества между Украиной и США в сфере использования ядерной энергии, сообщает пресс-служба СНБОУ.

Лента

Лента новостей