...

Волевая победа в гостях над "Портсмутом" вывела "Ливерпуль" в лидеры

Другие страны Материалы 7 февраля 2009 23:58 (UTC +04:00)

"Ливерпуль" вышел в лидеры чемпионата Англии по футболу, добившись в субботу волевой победы в гостях над "Портсмутом", пишет РИА Новости.

Встреча, в которой все пять готов были забиты во втором тайме, завершилась победой "Ливерпуля" со счетом 3:2. Команда Рафы Бенитеса уступала 0:1 и 1:2, но сумела вырвать три очка благодаря голу Фернандо Торреса на 92-й минуте.

Голы в составе хозяев встречи забивали Дэвид Ньюджент и Херманн Хрейдарссон, но ошибки в обороне сводили их усилия на нет. Оплошностями голкипера Дэвида Джеймса и защитников "Портсмута" воспользовались Фабио Аурелио и также Дирк Кайт, а потом и последовал гол Торреса, вышедшего на поле за 15 минут до конца игры.

Положение лидеров чемпионата Англии: "Ливерпуль" - 54 очка (25 игр), "Манчестер Юнайтед" - 53 (23), "Астон Вилла" - 51 (25), "Челси" - 49 (25), "Арсенал" - 43 (24).