...

Власти Венесуэлы арестовали 11 подозреваемых в нападении на синагогу

Другие страны Материалы 9 февраля 2009 08:44 (UTC +04:00)

По обвинению в нападении на синагогу в Каракасе, совершенное в ночь на 31 января, власти арестовали 11 человек. Об этом в воскресенье сообщил в интервью местному телеканалу президент Венесуэлы Уго Чавес.

Он напомнил, что после вторжения в синагогу вооруженных преступников венесуэльская оппозиция и один из частных телеканалов безосновательно обвинили правительство в этой акции. Президент Венесуэлы подчеркнул, что результаты расследования доказывают, что официальные власти не имели отношения к этому преступлению. "Правительство Чавеса не антисемитское... мы хотим мира и безопасности", - заявил он.

Как передает Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС, глава государства обратился к еврейской общине, назвав ее "частью большой венесуэльской семьи", с призывом не позволять оппозиции "манипулировать собой".

Чавес сообщил, что среди арестованных 8 сотрудников столичной полиции, два уголовника, а также охранник синагоги, который изнутри перерезал кабель сигнализации и впустил бандитов в помещение. Ему за это заплатили, добавил президент.

Главарем банды был сотрудник столичной полиции, который последние 4 года являлся личным телохранителем раввина синагоги, указал лидер Венесуэлы.

Лента

Лента новостей