...

В киберпространстве уже началась мировая война - американские эксперты

Другие страны Материалы 12 февраля 2009 06:12 (UTC +04:00)

В киберпространстве уже началась мировая война. По крайней мере так утверждают американские эксперты. Аналитики отмечают, что США, будучи наиболее компьютеризованной страной в мире, более других уязвимы в виртуальном пространстве, где им приходится вести "невидимую битву с военными и спецслужбами иностранных государств".
Минобороны, департаменты государственной и внутренней безопасности, а также НАСА страдают от многочисленных вторжений неизвестных иностранных хакеров. Пентагон ежедневно испытывает сотни тысяч попыток атаковать его компьютерные системы. В результаты терабайты информации утеряны, - говорится в аналитическом докладе. Упоминаются в этом документе и русские хакеры, которые, впрочем, успешно "шифруются" и оставляют следы, ведущие в Пекин, - сообщает Риа-Новости.
Президент США Барак Обама на этой неделе ввел пост директора по киберпространству в советах по национальной и внутренней безопасности США и распорядился подготовить в течение двух месяцев доклад о состоянии безопасности компьютерных сетей.

Лента

Лента новостей