...

Беларусь рассмотрит возможность участия в проекте создания "Балтийского Артека"

Другие страны Материалы 12 февраля 2009 19:09 (UTC +04:00)

Беларусь рассмотрит возможность участия в проекте создания "Балтийского Артека". Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня на встрече с губернатором Калининградской области Георгием Боосом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

Калининградская область предлагает Беларуси участвовать в создании "Балтийского Артека" - международного детского оздоровительного лагеря в районе Куршской косы.

"В России принята федеральная целевая программа развития Калининградской области, где запланировано строительство "Балтийского Артека". Мы считаем интересной и перспективной идею участия Беларуси в этом проекте", - сказал Георгий Боос во время беседы с Александром Лукашенко.

Глава государства позитивно оценил высказанную калининградской стороной инициативу и подчеркнул, что Беларусь рассмотрит возможность участия в возведении объектов для оздоровления детей.

Во время встречи были затронуты перспективы взаимодействия сторон в сфере логистики, развития и использования портовой инфраструктуры, подготовки специалистов в высших учебных заведениях Калининградской области, в том числе в области рыбного хозяйства, вождения судов.

Белорусская сторона выразила готовность оказать содействие Калининградской области в вопросах реализации программ в агропромышленном секторе.

Георгий Боос пригласил главу белорусского государства посетить с визитом Калининградскую область для обсуждения и проработки новых перспективных направлений сотрудничества в различных сферах - от экономики до спорта.

Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что у Беларуси и Калининградской области есть еще много потенциальных проектов, которые могут принести большую выгоду обеим сторонам.

Лента

Лента новостей