...

Молдову на "Евровидении-2009" представит лауреат "Славянского базара в Витебске" Нелли Чобану

Другие страны Материалы 16 февраля 2009 20:33 (UTC +04:00)

Молдову на международном конкурсе песни "Евровидение-2009" в Москве представит Нелли Чобану с песней "Hora din Moldova". Ее композиция набрала наибольшее количество голосов (36) в финальном этапе национального отбора "Евровидения", в котором приняло участие 20 исполнителей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участник от Молдовы был выбран совместным решением профильного жюри, комиссии компании "Телерадио-Молдова" и телезрителей. Мнения всех трех сторон учитывались в равных пропорциях.

Молдова выступит во втором полуфинале конкурса "Евровидение-2009", который состоится 14 мая. Если Нелли Чобану пройдет этот этап, ей предстоит принять участие в финале, который состоится 16 мая.

Молдова участвует в международном конкурсе песни уже в пятый раз. Наилучшим достижением Молдовы на конкурсе является шестое место, которое в 2005 году заняла группа "Zdob si Zdub".

Следует отметить, что в 2000 году Нелли Чобану завоевала первую премию в конкурсе молодых исполнителей на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".

Лента

Лента новостей