...

Сотрудники органов безопасности в Кабуле обезвредили террориста-смертника

Другие страны Материалы 19 февраля 2009 11:58 (UTC +04:00)

Террорист-смертник, намеревавшийся атаковать на заминированном автомобиле военный патруль иностранных военных, задержан в пятом муниципальном районе Кабула, сообщили журналистам представители правоохранительных органов афганской столицы, пишет РИА Новости.

По словам полицейских, террористическая атака была предотвращена в среду в районе Поле-Кампани, где смертники часто нападают на иностранных военных. Террорист был вовремя идентифицирован и обезврежен.

Полиция провинции Кабул освободила в четверг в уезде Муса-Хейль группу врачей, похищенных накануне вооруженными преступниками. По данным полиции, все 11 освобожденных медиков пребывают в полном здравии, трое из их похитителей арестованы. Предположительно, похищение было совершено с целью получения выкупа.

Власти западной афганской провинции Герат сообщают о новых жертвах среди мирного населения в результате бомбардировки авиацией НАТО населенного пункта в уезде Гозара. По данным представителя главы администрации этого уезда, жертвой авианалета стали кочевники - шесть женщин и двое мужчин. Погибло также несколько десятков голов домашнего рогатого скота.

Вместе с тем, по данным пресс-службы НАТО, 17 февраля в этом районе проводилась операция по уничтожению полевого командира мятежников, некоего Гуляма Яхьи Акбари, который вместе с тремя своими подручными был убит в результате бомбардировки.

Лента

Лента новостей