...

Неизвестные бросили гранату в клуб иностранцев в Афинах

Другие страны Материалы 25 февраля 2009 04:19 (UTC +04:00)

Неизвестные бросили ручную гранату в клуб иностранцев в афинском районе Эксархия, пострадавших по счастливой случайности не оказалось, сообщило в ночь на среду Афинское агентство новостей.

В момент нападения в здании находилось большое количество людей, так как там проводилось мероприятие правозащитной организации Сеть политических и социальных прав, которая занимается защитой нелегальных мигрантов и заключенных, передает РИА Новости.

Граната попала в оконное стекло, отскочила на тротуар и взорвалась. Небольшой ущерб был нанесен жилому дому и кафетерию.

Никто не взял на себя ответственность за нападение. Очевидцы происшествия показали, что сразу после взрыва гранаты видели убегавшего бритоголового мужчину.

Район Эксархия в центре Афин печально известен актами насилия и нападениями на полицию. В декабре 2008 года здесь в рутинном столкновении группы молодежи с полицейскими был застрелен 15-летний подросток. Этот эпизод стал поводом к началу двухнедельных массовых беспорядков и поджогов по всей Греции.

Лента

Лента новостей