...

В Греции пройдет всеобщая забастовка

Другие страны Материалы 25 февраля 2009 04:54 (UTC +04:00)

В среду транспортное сообщение в Греции серьезно нарушит всеобщая забастовка. Как уже объявили забастовочные комитеты: несколько часов афинский международный аэропорт не будет принимать и отправлять рейсы. Бастующие выступят против экономической политики правительства Греции. В течение всего дня в стране не будут работать государственные организации, предприятия и службы. Днем профсоюзы намерены провести митинг в центре Афин, передает Вести.

Как информирует ИТАР-ТАСС, забастовка греческих авиадиспетчеров продлится три часа. По информации авиакомпания "Олимпик эйрлайнз", на период забастовки в 10:00-13:00 по местному времени (11.00-14:00 по московскому времени)отменены 68 ее рейсов и перенесены на другие сроки еще четыре. Частная греческая авиакомпания "Эджиэн эйрлайнз" аннулировала 36 рейсов и изменила сроки вылетов еще 23-х.

Акция протеста не должна затронуть рейс "Аэрофлота", следующий по маршруту Москва-Афины-Москва, так как по расписанию российский самолет прибывает в греческую столицу в 13:30 по местному времени (14:30 по московскому времени), то есть после окончания забастовки авиадиспетчеров.

В минувший понедельник представители профсоюзов встретились с премьер-министром страны Костасом Караманлисом, но взаимопонимание достигнуто не было. Правительство заявляет, что в условиях экономического кризиса расширить социальные ассигнования не представляется возможным. Профсоюзы рассчитывают, что с помощью забастовок они все-таки смогут заставить правительство пойти на уступки, передает РИА Новости.


Лента

Лента новостей