...

США подчеркивают, что будут продолжать поддерживать независимость и суверенитет Ливана

Другие страны Материалы 7 марта 2009 07:29 (UTC +04:00)

Исполняющий обязанности помощник госсекретаря США по делам Среднего Востока Джеффри Фелтман в пятницу здесь подчеркнул, что Вашингтон будет продолжать поддерживать независимость и суверенитет Ливана, передает Синьхуа.
В качестве эмиссаров новой администрации США, Дж. Фелтман и один из директоров совета национальной безопасности Дэниел Шапиро в тот же день встретились с президентом Ливана Мишелем Сулейманом и премьер-министром Фуадом ас-Синьорой. Выступая на пресс-конференции по итогам встречи, Дж. Фелтман отметил, что суверенитет Ливана не может быть предметом никаких переговоров, а также назвал резолюцию ООН 1701 основой обеспечения стабильности в южных районах Ливана и территориальной целостности страны.
США поддерживают усилия ливанских властей, направленные на проведение свободных, справедливых и прозрачных выборов в июне с. г., отметил американский дипломат.
Кроме того, он также приветствовал начало работы международного трибунала по рассмотрению убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири. США выделят еще 6 млн долларов на поддержание деятельности трибунала, который к сегодняшнему дню уже получил американскую помощь общим объемом 20 млн долларов, пообещал Дж. Фелтман.
Дж. Фелтман и Д. Шапиро 5 марта вечером прибыли из Аммана в Бейрут. Далее они направятся с визитом в Сирию.

Лента

Лента новостей