...

Один иностранный военный погиб и двое ранены на востоке Афганистана

Другие страны Материалы 8 марта 2009 14:40 (UTC +04:00)

Один иностранный военный погиб и двое получили ранения в воскресенье на востоке Афганистана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

По словам собеседника агентства, "смешанный патруль ISAF и контртеррористического контингента осуществлял патрулирование, когда броневик военных подорвался на фугасе".

Согласно политике ISAF и НАТО, национальная принадлежность погибших не указывается. О потерях в своих воинских контингентах информируют Минобороны стран, осуществляющих военное присутствие в Афганистане.

На востоке страны несут службу американские военные.

На 4 марта 2009 года потери в рядах контингента международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) с начала вторжения в Афганистан составляли 1095 человек, включая одного канадского дипломата и двух канадских вольнонаемных.

В ходе боев с мятежниками в Афганистане погибло 589 американцев, 149 британцев, 111 канадцев, 28 немцев, 25 испанцев, 24 француза, 21 датчанин, 18 голландцев, 13 итальянцев, девять румын, девять поляков, восемь австралийцев, три норвежца, три чеха, два португальца, два венгра, два шведа, один южнокореец, три эстонца, один литовец, один латыш.

С начала 2009 года в Афганистане погибло уже более 60 иностранных военнослужащих.

Лента

Лента новостей