...

Биньямин Нетаньягу призывает глав партий "Кадима" и "Авода" войти в правительство Израиля

Другие страны Материалы 18 марта 2009 13:54 (UTC +04:00)

Лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаньягу призвал глав партий "Кадима" и "Авода" - Ципи Ливни и Эхуда Барака - войти в будущее правительство Израиля, которое может возглавить Нетаньягу, пишет израильская газета "Гаарец" со ссылкой на официальные источники в "Ликуд".

На этой неделе Нетаньягу и Барак договорились о сотрудничестве между двумя партиям, и вероятно, что в ближайшие 24 часа станет ясно, будут ли переговоры продолжены, пишет газета.

Шансы на то, что "Авода" войдет в правительство Нетаньягу, маловероятны, однако источники в "Ликуд" сказали, что "призыв Нетаньягу говорит о том, что он не намерен сформировать правительство правых", сообщила "Гаарец".

Однако источники в партии "Кадима" сказали, что Ливни по-прежнему отказывается войти в правительство Нетаньягу.

И хотя на февральских выборах в Кнессет "Кадима" получила на одно место больше, чем "Ликуд", формирование правительство было поручено Нетаньягу.

Лидер "Ликуд" намерен представить состав нового кабинета на следующей неделе, а не 3 апреля, как предполагалось раньше.

В понедельник Нетаньягу подписал соглашение с главой партией "Наш дом Израиль" Авигдором Либерманом о создании коалиции. В случае если Нетаньягу станет премьер-министром, Либерман возглавит МИД Израиля.

Лента

Лента новостей