...

Десятый час продолжается тушение крупного пожара в лондонском Сити

Другие страны Материалы 19 марта 2009 06:16 (UTC +04:00)

Пожарные уже десять часов тушат крупный пожар, вспыхнувший в среду в лондонском деловом районе Сити, сообщил в четверг журналистам представитель пожарной службы Лондона.

Возгорание произошло около 15.30 по Гринвичу (18.30 мск) в районе улицы Чэнсери-лейн, где располагаются офисы различных финансовых учреждений и адвокатские конторы, пишет РИА Новости.

Пожар возник на верхнем этаже пятиэтажного здания, где проводятся заседания трибунала по рассмотрению апелляций по иммиграционным вопросам. В здании проводился частичный ремонт крыши. По версии пожарных, причиной возгорания могли стать газовые баллоны с пропаном, использовавшиеся рабочими при проведении ремонтных работ.

После возникновения пожара территория вокруг здания была оцеплена, а движение по прилегающим улицам перекрыто.

Огонь тушат 15 пожарных расчетов - 75 человек.

"Пожарные стараются, чтобы огонь не перекинулся на соседние дома, а также пытаются защитить от разрушения нижние четыре этажа здания", - сообщил представитель пожарной службы.

Сообщений о пострадавших в результате пожара нет. По данным пожарной службы, все 130 сотрудников офисного здания успели эвакуироваться. Кроме того, в качестве меры предосторожности были эвакуированы люди из соседних домов.

Запланированные на четверг заседания трибунала по иммиграционным вопросам отменены из-за последствий пожара, сообщил представитель ведомства.

Лента

Лента новостей