...

Представители США и Ирана встретились в рамках конференции по Афганистану в Гааге

Другие страны Материалы 31 марта 2009 20:44 (UTC +04:00)

Спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук провел во вторник в Гааге незапланированную встречу с замминистра иностранных дел Ирана Мехди Ахундзаде в рамках международной конференции по Афганистану, сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Дипотношения между США и Ираном были разорваны в 1979 году, когда радикально настроенные сторонники аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни штурмом взяли посольство США в Тегеране, объявив его "гнездом шпионажа и заговоров против Ирана". Были захвачены 52 сотрудника американского посольства, которых удерживали в заложниках 444 дня, передает РИА Новости.
"В ходе сегодняшней конференции наш специальный представитель по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук провел короткий и сердечный обмен (мнениями) с главой иранской делегации", - сказала Клинтон на итоговой пресс-конференции.
"Она (встреча) не была сфокусирована на чем-либо существенном. Она была искренней, она была незапланированной, и они договорились поддерживать контакт", - цитирует госсекретаря США агентство Рейтер.

Лента

Лента новостей