...

Толпа вновь начинает собираться в центре Кишинева

Другие страны Материалы 8 апреля 2009 13:15 (UTC +04:00)

На площадях перед зданием разграбленного молдавского парламента, и находящегося в пятистах метрах здании правительства начинает собираться толпа, передает корреспондент РИА Новости.
На каждой из площадей сейчас находятся не более 50-70 человек, но туда постоянно прибывают все новые и новые люди.
Здание рабочей резиденции президента, расположенное напротив парламента, по периметру оцеплено экипированными в бронежилеты, каски со щитами и дубинками представителями силовых структур. Около здания парламента представителей МВД не наблюдается.
У рабочей резиденции сотрудники коммунальных служб ведут уборку территории, усыпанной осколками стекла, разломанными деталями столов, стульев, оргтехники - результат вчерашних погромов, которые устроила оппозиция, вышедшая на улицы и потребовавшая отмены итогов президентских выборов.
Здание правительства также оцеплено сотрудниками МВД. Ожидается, что в ближайшие минуты в зале заседаний правительства состоится встреча президента Воронина с представителями гражданского общества.
На улицах города обстановка спокойная, движение городского автотранспорта по блокируемой в течение двух дней центральной улице восстановлено.

Лента

Лента новостей