...

Беспорядки могут привести к человеческим жертвам - премьер Молдовы

Другие страны Материалы 9 апреля 2009 22:30 (UTC +04:00)

Премьер-министр Молдавии Зинаида Гречаная призвала родителей и учителей не допустить участия детей в запланированной на пятницу акции протеста в Кишиневе. Обращение премьера было передано в четверг вечером по всем каналам телевидения Молдавии.

Она сообщила, что "организаторы самого большого преступления в истории республики Молдова на пятницу и воскресенье готовятся снова использовать наших детей, чтобы на этот раз устроить погром в здании правительства". Глава правительства предупредила, что "если это будет допущено всеми нами, человеческих жертв будет трудно избежать".

"Полиция использует все необходимые методы для защиты конституционного строя в республике Молдова, в том числе оружие", - цитирует Гречаную "Интерфакс".

"Я обращаюсь к вам как премьер-министр, как мать: поговорите с вашими детьми, убедите их, что жизнь - это самое драгоценное, что дал нам Бог. Они не должны посвятить свою жизнь интересам людей, которые не имеют ничего святого на этом свете", - заявила Гречаная, передает Вести.

Лента

Лента новостей