...

Президент Афганистана потребовал объяснений от командующего силами НАТО и коалиции

Другие страны Материалы 16 апреля 2009 16:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 апреля / Trend /

Президент Афганистана потребовал объяснений от командующего силами НАТО и коалиции в связи с убийством мирных жителей во время военных операций, говорится в заявлении, поступившем в Trend из Аппарата президента Афганистана.

Президент Афганистана Хамид Карзаи встретился с командующим силами НАТО и коалиции генералом Дэвидом МакКирнаном. На встрече Карзаи потребовал объяснений от МакКирнана по поводу увеличения в последнее время фактов убийств мирных жителей в ходе военных операций в афганской провинции Хост и Кенер.

Генерал МакКирнан выразил свое сожаление в связи с произошедшими событиями. "Несмотря на проявленную осторожность силами НАТО и коалиции, по ошибке погибли мирные жители провинции Хост и Кенер", - сказал генерал.

Он сказал, что силы НАТО и коалиции просят прощения у семей погибших мирных жителей.

По словам МакКирнана, во время следующих военных операций сил НАТО и коалиции они будут больше сотрудничать с руководителями афганских провинций и афганской армией.

В ходе операций, проведенных силами НАТО и коалиции 13 апреля в провинции Хост и Кенер, расположенной на востоке Афганистана, шесть человек погибло, 15 - ранены.

Лента

Лента новостей