...

По данным мексиканских СМИ, Венесуэла и США в скором восстановят дипотношения в полном объеме

Другие страны Материалы 19 апреля 2009 00:45 (UTC +04:00)

Президент Венесуэлы Уго Чавес и Госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу обсудили вопросы восстановления в полном объеме дипломатических отношений и нормализации двусторонних отношений, сообщает мексиканское информагентство "Нотимекс".

Согласно сообщению, Чавес и Клинтон разговаривали на эту тему в рамках встречи лидеров стран Союза южноамериканских наций ("УНАСУР") с президентом США на Тринидад и Табаго.

В Союз южноамериканских наций (УНАСУР) входят 12 стран Южной Америки, включая Венесуэлу.

Источники в венесуэльской делегации также подтвердили информацию о том, что Уго Чавес и Хиллари Клинтон обсудили вопрос возвращения послов в Каракас и Вашингтон.

В сентябре прошлого года президент Венесуэлы выслал американского посла в знак поддержки правительства Боливии. Чавес обвинил правительство США в том, что оно организует заговоры с целью свержения правительства президента Боливии Эво Моралеса.

Ранее лидер Боливии Эво Моралес объявил американского посла Филиппа Голдберга персоной нон грата, обвинив его в содействии сепаратистским движениям в стране.

Госдепартамент США в ответ на действия Боливии и Венесуэлы выслал из страны послов этих латиноамериканских стран, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей