...

Австралии засчитано поражение за отказ от матча Кубка Дэвиса в Индии

Другие страны Материалы 25 апреля 2009 20:22 (UTC +04:00)

Австралийским теннисистам засчитано поражение за отказ по соображениям безопасности от гостевого матча Кубка Дэвиса по теннису против команды Индии, сообщает официальный сайт Международной теннисной федерации (ITF), передает РИА-Новости.

Решение игнорировать матч в зональной группе Азия/Океания, который должен состояться в Ченнае 8-10 мая, было принято Федерацией тенниса Австралии (TA). TA сомневается, что принимающая сторона сможет гарантировать австралийцам безопасность, памятуя о засаде, в которую попал автобус крикетной команды Шри-Ланки в Лахоре (Пакистан). Тот инцидент вызвал серьезные опасения, что спортсмены могут стать мишенью для новых нападений в южной Азии. Кроме того, до сих пор памятны трехдневные погромы воинствующих исламистов в Мумбае, в результате которых погибло более 150 человек.

"Команда Индии в связи с неявкой соперников объявляется победителем противостояния и сыграет в плей-офф за право выхода в Мировую группу Кубка Дэвиса 18-20 сентября", - говорится на сайте ITF. Соперники по плей-офф определятся по итогам жеребьевки 12 мая.

В дальнейшем в отношении сборной Австралии могут быть вынесены дополнительные штрафные санкции за неявку на матч.

Лента

Лента новостей