...

Надаль выиграл титул в Барселоне в пятый раз подряд

Другие страны Материалы 26 апреля 2009 21:21 (UTC +04:00)

Первый номер мирового теннисного рейтинга Рафаэль Надаль выиграл титул на представительном турнире в Барселоне, победив в испанском дерби Давида Феррера, пишет РИА Новости.

Первый номер посева переиграл выступавшего под 4-м номером соотечественника в двух сетах. Первую партию Надаль выиграл легко, а во второй ему пришлось отыгрываться, что он с успехом и сделал - 6:2, 7:5. Поединок продолжался 1 час 46 минут.

Надаль выиграл турнир в Барселоне в пятый раз подряд. Любопытно, что в прошлом году в финале ему также пришлось сразиться с Феррером. С 2005 года Надаль проиграл на грунте только в четырех матчах, а последнее его поражение на этом покрытии датировано весной 2008 года.

Парный турнир в Барселоне выиграли канадец Даниэль Нестор и серб Ненад Зимоньич, переигравшие другой интернациональный дуэт - Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамы) - со счетом 6:3, 7:6 (11:9).