...

Испанские турфирмы готовы предложить альтернативу клиентам, купившим туры в Мексику

Другие страны Материалы 27 апреля 2009 19:18 (UTC +04:00)

Испанские туристы, планировавшие в ближайшее время посетить Мексику, могут без проблем и каких-либо штрафных санкций поменять тур или отказаться от него, передало в понедельник испанское информационное агентство EFE со ссылкой на президента Испанской ассоциации агентств путешествий (Asociacion espanola de agencias de viajes, AEDAVE) Хосе Мануэля Масиньейраса (Jose Manuel Macineiras).

По словам Масиньейраса, ассоциация приняла такое решение после того, как министерство здравоохранения Испании рекомендовало гражданам страны не ездить без особой надобности в Мексику.
"Мы сразу же ввели предусмотренный для подобных экстремальных случаев протокол поведения", - отметил президент AEDAVE.

"Мы связываемся со всеми нашими клиентами, у которых на ближайшее время были запланированы поездки в Мексику, предупреждаем о возникшей ситуации и предлагаем другие варианты для отдыха как в отношении дат, так и в отношении направления. Если же клиент не согласен с вариантами, он может отказаться от поездки, и мы полностью вернем ему ее стоимость", - пояснил Масиньейрас.

В понедельник Минздрав Испании подтвердил диагноз "свиной грипп" у жителя страны, недавно вернувшегося из Мексики. Еще 18 случаев возможного заражения человека свиным гриппом ждут своего подтверждения или опровержения.

Мексиканские власти официально подтвердили факт смерти 103 человек от "свиного гриппа" H1N1, более полутора тысяч человек госпитализированы с симптомами болезни.

Лента

Лента новостей