...

У пассажирки рейса Нью-Йорк - Киев подозрение на "свиной грипп"

Другие страны Материалы 29 апреля 2009 15:07 (UTC +04:00)

В украинском аэропорту Борисполь заблокирован самолет из Нью-Йорка. Предположительно, одна из пассажирок может быть больна "свиным гриппом", передает Вести.

Как сообщает "Интерфакс", гражданка США чувствует себя плохо и жалуется на головную боль. Эту информацию подтверждает главный санитарный врач на воздушном транспорте Украины Николай Корниенко.

"Она пожаловалась на головную боль, однако температура у нее нормальная. Пока решается вопрос, согласится ли она изоляцию, или нет. Опросили сидевших рядом с ней авиапассажиров - среди них не было тех, кто жаловался на повышенную температуру", - рассказал Корниенко.

О недомогании пассажирки сообщили пилоты перед подлетом к аэропорту Борисполь. На борту самолета - 184 пассажира и 9 членов экипажа, одна из пассажирок - американка. Остальные пассажиры рейса чувствуют себя нормально и уже покинули самолет.

Число заболевших "свиным гриппом" в мире продолжает расти. Власти разных стран предпринимают всевозможные меры, чтобы не допустить проникновения вируса на их территории. Так, например, Куба на 48 часов прекратила авиасообщение с Мексикой. Прибывающих на остров пассажиров подвергают тщательному санитарному контролю. Океанские круизные лайнеры также временно будут обходить Мексику стороной. В самой Мексике, предположительно, от "свиного гриппа" умерли уже 159 человек, а инфицированных - тысячи. Около 70 случаев заражения зарегистрировано в США. Случаи заболевания также отмечены в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Израиле и Южной Корее, а также в ряде европейских стран - Австрии, Германии, Испании, Великобритании и Франции.

Лента

Лента новостей