...

Число подтвержденных случаев свиного гриппа в Нью-Йорке превысило 50

Другие страны Материалы 29 апреля 2009 23:09 (UTC +04:00)

Число подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом в Нью-Йорке достигло 51, сообщили в среду представители городского Департамента здравоохранения, пишет РИА Новости.

Нью-Йорк сохраняет печальное лидерство в США по этому показателю, причем большинство заболевших зарегистрировано в частной школе Св.Франциска в районе Квинс, ученики которой выезжали на каникулы в мексиканский Канкун. На втором месте - с 16 случаями - Техас, где в среду был зафиксирован первый летальный случай свиного гриппа на американской территории: там скончался двухгодовалый ребенок, которого привезли на лечение из пограничного района Мексики.

Власти Нью-Йорка заявляют, что большинство заболевших в городе идут на поправку или уже выздоровели. Пока официально были закрыты всего две школы в городе, в том числе и школа Св.Франциска. Помимо заболевших там, подтвержденные случаи зафиксированы в других районах - Бруклине и Бронксе, отмечают в Департаменте здравоохранения Нью-Йорка.

Под подозрением находится еще одна школа в Квинсе, соседствующая с первым очагом болезни, и одна школа - на Манхэттене.

Накануне руководитель городского Депртамента здравоохранения Томас Фриден заявил, что "несколько сот школьников" страдают от симптомов, схожих с проявлениями свиного гриппа и, вероятно, больны этим заболеванием.

Лента

Лента новостей