...

Канадцы одержали четвертую крупную победу подряд на хоккейном Чемпионате Мира

Другие страны Материалы 1 мая 2009 02:18 (UTC +04:00)

Команда Канады в четверг одержала свою четвертую крупную победу подряд на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии, разгромив чехов со счетом 5:1, передает РИА-Новости.

Трижды использовав численное большинство в первом периоде, родоначальники хоккея сумели сделать хороший задел для победы. Второй период оказался безголевым, а в третьем канадцы довели дело до полноценного разгрома, и лишь форвард чехов Алеш Хемски за две с небольшим минуты до финальной сирены сумел забросить канадцу Крису Мэйсону шайбу престижа.

Самым результативным игроком матча стал Стивен Стэмкос, забросивший две шайбы и сделавший одну голевую передачу. У лучшего на данный момент бомбардира чемпионата, Мартена Сан-Луи, (1+1) в этом матче и (4+7) - в общей сложности.

Канада - Чехия - 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)

Чемпионат мира по хоккею, группа F

Голы: Стэмкос, 1:0 (8-я минута); Стэмкос, 2:0 (14); Уэбер, 3:0 (18); Хитли, 4:0 (41); Сан-
Луи, 5:0 (50); Хемски, 5:1 (58).

Положение в группе F после матчей четверга: Канада - 9 очков (3 игры), Финляндия - 6 (2), Белоруссия - 4 (3), Чехия - 3 (3), Словакия - 1 (2), Норвегия - 1 (3).