...

Брат "афериста века" просит компенсацию за конфискованный бизнес семьи

Другие страны Материалы 1 мая 2009 04:34 (UTC +04:00)

Питер Мэдофф, брат "афериста века" Бернарда Мэдоффа, просит компенсацию в размере 500 тысяч долларов за свою долю в конфискованном семейном бизнесе, сообщают американские информационные агентства, передает

РИА-Новости

Основателю и бывшему главе фондовой биржи NASDAQ Бернарду Мэдоффу, который за 20 лет привлек в свою финансовую пирамиду 64,8 миллиарда долларов, грозит 150 лет тюремного заключения и штраф в двойном размере причиненного ущерба.

Ранее суд заморозил финансовые активы родственников и пятерых топ-менеджеров из команды Мэдоффа, которые были задействованы в его махинациях. Им запрещено производить продажу недвижимости и проводить денежные операции. Апелляцию брата Мэдоффа Питера, чьи финансовые активы также были заморожены, ранее была отклонена судом Нью-Йорка.

Сейчас Питер просит компенсацию за лицензию дочерней компании, проданной на этой неделе вместе со всем инвестиционным бизнесом Бернарда Мэдоффа за 25,5 миллиона долларов. Речь идет о диллинговой системе для работы на финансовом и фондовом рынке.

Компания Мэдоффа была продана Castor Pollux с тем, чтобы вернуть часть денег жертвам аферы.

Мэдофф признал себя виновным 13 марта, вынесение ему приговора назначено на 16 июня 2009 года.

Лента

Лента новостей