...

Число жертв инцидента в нидерландском Апелдоорне увеличилось до шести

Другие страны Материалы 1 мая 2009 19:44 (UTC +04:00)

Число жертв инцидента во время празднования Дня королевы в голландском городе Апелдоорн увеличилось до шести, сообщает в пятницу агентство РИА Новости
Ранее сообщалось, что в результате происшествия погибли пять человек.
В четверг во время празднования Дня королевы открытый автобус с членами королевской семьи проезжал через перекресток на одной из улиц Апелдоорна. С другой улицы, протаранив ограждения и стоявших около них людей, наперерез ему со скорость не менее 80 километров в час пронесся черный автомобиль "Судзуки".
Голландские власти сообщили о том, что генерал-лейтенант Дик ван Путтен (Dick van Putten), военный полицейский, который получил ранения в результате происшествия, скончался в больнице.
Восемь из 12 пострадавших, в том числе двое детей, до сих пор находятся в больницах.
Ранее в пятницу прокуратура Нидерландов сообщила о том, что мужчина, въехавший в толпу людей, скончался от полученных ранений. По словам представителя прокуратуры, из слов, сказанных протаранившим толпу водителем сразу после инцидента, следует, что он действовал сознательно и пытался совершить покушение на членов королевской семьи. Мужчина мог быть приговорен к тюремному заключению на срок до 30 лет.

Лента

Лента новостей