...

Сотрудники ГУНБ Афганистана задержали банду похитителей людей в Кабуле

Другие страны Материалы 1 мая 2009 19:47 (UTC +04:00)

Сотрудники Главного управления национальной безопасности (ГУНБ) Афганистана задержали банду похитителей людей в афганской столице,сообщают РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы ведомства.
По данным ГУНБ, в девятом муниципальном округе Кабула был освобожден похищенный три месяца назад бандитами директор одной из частных транспортных компаний, некий Гулям Сарвар, которого преступники все это время держали в одном из частных домов закованным в кандалы и цепи.
Преступники требовали от родственников похищенного выкуп в размере 500 тысяч долларов в обмен на освобождение пленника. По замыслу похитителей, собрав указанную сумму, родственники Сарвара должны были передать ее одному из членов их группы в пакистанском городе Пешавар.
Однако родственники пленника вместо этого обратились в ГУНБ, сотрудники которого несколько месяцев вели тайный розыск похищенного.
В результате быстрой и бескровной операции работники ГУНБ освободили пленника и взяли с поличным трех членов банды похитителей, которые уже дали признательные показания в следственном управлении ведомства.

Лента

Лента новостей