...

Власти Чили из-за гриппа отказались проводить футбольные матчи с мексиканцами

Другие страны Материалы 2 мая 2009 10:05 (UTC +04:00)

Власти Чили вслед за Колумбией отказались предоставить свою территорию для проведения двух матчей с участием мексиканских команд в рамках Кубка Сантадер Либертадорес из-за опасений распространения гриппа А/H1N1, вспышка которого была зафиксирована в Мексике, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Мексиканским командам San Luis и Chivas Guadalajara предстоит провести выездные встречи с уругвайской командой Nacional и бразильской Sao Paulo соответственно, пишет РИА Новости.

Футбольная федерация Чили заявила в пятницу, что правительство страны запретило проведение в стране матчей с участием клубов из Мексики. В четверг представители колумбийской федерации футбола согласились провести эти два матча, однако Минздрав страны отверг такую возможность.

Таким образом, организаторам Кубка Сантадер Либертадорес предстоит найти страну, которая согласится провести на своей территории матчи мексиканских команд, несмотря на опасения распространения вируса.

По последним официальным данным министерства здравоохранения Мексики, в этой стране подтверждено заражение 397 человек вирусом А/H1N1, из них 16 человек скончались. Случаи заболевания новым штаммом гриппа также подтверждены в США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Дании, Франции и Гонконге.

Лента

Лента новостей