...

За последние двое суток в Мехико не зарегистрировано ни одного случая смерти от гриппа

Другие страны Материалы 2 мая 2009 20:38 (UTC +04:00)

Ни одного нового случая смерти от гриппа A/H1N1 (известного как "свиной грипп") за последние двое суток в мексиканской столице не зарегистрировано, сообщил в субботу мэр Мехико Марсело Эбрард (Marcelo Ebrard), пишет РИА Новости.
По его словам, "эпидемия находится на этапе стабилизации". "Мы надеемся, что в ближайшую неделю эпидемиологическая ситуация в столице улучшится", - сказал он.
Марсело Эбрард также сообщил, что за последние сутки в столичные больницы поступило 54 человек с подозрениями на новый вирус гриппа.
По данным официальных властей, на сегодняшний день в Мехико зарегистрировано 11 случаев смерти от гриппа A/ H1N1.
Мэр заявил также о начале широкомасштабной программы по санитарному контролю на общественном транспорте, включая метро и такси. Предусматривается санитарная обработка и дезинфекция всех транспортных средств столицы.
В свою очередь министр финансов Мехико Марио Делгадо (Mario Delgado) сообщил журналистам, что из бюджета города всем сотрудникам закрытых ресторанов и кафе выделяется 50 песо (около 4 долларов) в качестве компенсации.
Решение о закрытии предприятий общественного питания было принято 27 апреля. Только в столице эта мера затронула интересы более 450 тысяч работников ресторанов и наносит ущерб 900 тысячам человек, связанным с ресторанным бизнесом. В мексиканской столице работают более 35 тысяч ресторанов и кафе.

Лента

Лента новостей