...

С капитаном Аршавиным "Арсенал" на выезде разгромил "Портсмут"

Другие страны Материалы 2 мая 2009 21:13 (UTC +04:00)

Лондонский "Арсенал" со счетом 3:0 в гостях разгромил "Портсмут" в матче чемпионата Англии по футболу, который российский форвард "канониров" Андрей Аршавин проводил с капитанской повязкой на руке, пишет РИА Новости.

"Арсенал" открыл счет на 13-й минуте, когда после подачи Аршавина Никлас Бендтнер пробил головой. Голкипер "Портсмута" Дэвид Джеймс неловко постарался поймать мяч, который закатился в ворота.

В конце первого тайма лондонцы забили свой второй гол. Аршавин прорвался в штрафную и был сбит примерно на линии вратарской. 11-метровый взялся исполнять Бендтнер, пробивший точно в угол и не оставивший шансов угадавшему направление удара Джеймсу.

Третий гол в матче "канониры" забили уже во втором тайме. На 56-й минуте удар Аршавина принял на себя защитник, и подоспевший к отскоку Карлос Вела бильярдным ударом из приделов штрафной "положил" мяч в самый угол ворот "Портсмута".

Результаты остальных матчей субботы в Англии:

"Манчестер Сити" - "Блэкберн" - 3:1,

"Стоук Сити" - "Вест Хэм" - 0:1,

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич" - 1:0,

"Уиган" - "Болтон" - 0:0,

"Челси" - "Фулхэм" - 3:1,

"Мидлсбро" - "Манчестер Юнайтед" - 0:2.

Положение лидеров: "Манчестер Юнайтед" - 80 очков (34 игры), "Ливерпуль" - 74 (34), "Челси" - 74 (35), "Арсенал" - 68 (35), "Астон Вилла" - 55 (34).

Лента

Лента новостей