...

Оба итальянца, заразившихся вирусом гриппа A/H1N1, выздоровели

Другие страны Материалы 3 мая 2009 16:03 (UTC +04:00)

Второй случай заражения вирусом "нового гриппа" A/H1N1 зарегистрирован в Италии. Речь идет о 25-летнем римлянине, который недавно вернулся из поездки в Мексику. Как сообщил в воскресенье представитель столичного управления здравоохранения, мужчина прошел курс лечения без госпитализации и выздоровел, передает РИА Новости.
Первый итальянец, заразившийся вирусом гриппа A/H1N1, также благополучно выздоровел, сообщил в субботу глава территориального управления по здравоохранению области Тосканы.
Первый случай заражения вирусом A/H1N1 в Италии был зарегистрирован в тосканском городе Массе (Massa). Вирус был обнаружен у 50-летнего мужчины, который 23 апреля возвратился из Мексики. В течение нескольких дней он был госпитализирован в городской больнице Массы. По мнению врачей, "здоровью пациента более ничто не угрожает".
ВОЗ 2 мая официально подтвердила 615 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1. Больше всего заболевших в Мексике и США - 473 и 172 человека соответственно, по данным медицинских органов этих стран. Скончались 20 человек: 19 - в Мексике, один - в США. 

Лента

Лента новостей