...

"Челси" должен был решать сам судьбу матча с "Барселоной" - Гус Хиддинк

Другие страны Материалы 7 мая 2009 10:41 (UTC +04:00)

Наставник лондонского "Челси" Гус Хиддинк признал, что он очень разочарован домашней ничьей с испанской "Барселоной" в полуфинале футбольной Лиги чемпионов, которая не позволила его команде выйти в финал турнира. Однако голландский тренер признал, что его подопечные, около получаса игравшие в большинстве, должны были сами решать судьбу матча, сообщает РИА Новости.

"Мы играли очень достойно и тактически грамотно, но в конце матча должны были сами решать его судьбу, - признал Хиддинк, слова которого приводит официальный сайт УЕФА. - На этом уровне нужно использовать те 2-3 стопроцентных момента, которые были у нас, чтобы не допустить такого фиаско в концовке".

Игра в Лондоне, завершилась со счетом 1:1, хотя "Челси" выигрывал на протяжении почти всего матча после гола Микаэля Эссьена на 9-й минуте. "Барса" отыгралась на 93-й минуте благодаря удару Андреса Иньесты. Результативная ничья на поле соперника вкупе с 0:0 на "Ноу Камп" вывела в финал Лиги чемпионов "Барселону". Решающий матч турнира, в котором испанцы сыграют против английского "Манчестера Юнайтед", состоится 27 мая в Риме.

"Я очень разочарован, но пока я полон адреналина. Нужно успокоиться, чтобы провести анализ того, что произошло, - отметил Хиддинк. - Было бы здорово повторить финал, репетиция которого состоялась в прошлом году, но в нашей раздевалке сейчас царит разочарование от того, что мы не смогли довести свою работу до конца".

Хиддинк не стал осуждать за плохую работу норвежского арбитра Тома-Хеннинга Эвербэ, который в этой встрече в целом ряде эпизодов мог бы назначить пенальти в ворота "Барселоны", но не сделал этого.

"Тренер всегда предвзят в таких оценках, - заявил наставник "Челси" и российской сборной. - Но все же нужно дать возможность судьям сомневаться. Ошибки делают и игроки, и тренеры, и арбитры. И имеют на это право - все это часть игры".

Лента

Лента новостей