...

Число заболевших гриппом A/H1N1 в Великобритании возросло до 39 человек

Другие страны Материалы 9 мая 2009 08:05 (UTC +04:00)

Число заболевших гриппом A/H1N1 в Великобритании продолжает расти - в четверг на территории Англии официально подтверждено пять новых случаев инфицирования, говорится в сообщении британского Агентства по охране здоровья, пишет РИА Новости.
Таким образом количество подтвержденных случаев нового гриппа на территории Соединенного Королевства достигло 39 человек. 35 из них отмечены на территории Англии, четыре - в Шотландии.
Все выявленные в пятницу заболевшие имеют отношение к одной и той же лондонской школе, четверо из них - дети. Никто из них не был госпитализирован, отмечается в сообщении.
У шести учеников этой школы ранее также был обнаружен вирус. Эта школа, как и еще четыре на территории Англии, закрыта на карантин.
Число выявленных на территории страны случаев заболевания продолжает постепенно возрастать. Как ранее на пресс-конференции в Лондоне сообщил министр здравоохранения страны Алан Джонсон, в связи с отдаленностью Великобритании от эпицентра заболевания - Мексики - резкий рост выявленных случаев может произойти в Великобритании в ближайшие недели, когда вирус "дойдет до страны".
В данный момент в лабораториях Соединенного Королевства проверяются более 400 случаев подозрения на A/H1N1.
Наибольшие опасения врачей вызывают случаи передачи вируса от людей, путешествовавших в Мексику, тем, кто не выезжал за пределы страны, особенно детям.
На этой неделе правительство ввело должность главы Национальной службы здравоохранения (NHS) по противостоянию распространению гриппа. Назначенный на нее глава северо-восточного отделения NHS Йен Дэлтон будет курировать обеспечение населения антивирусными средствами, а также ход вакцинации, если вакцина от гриппа появится в ближайшее время. 

Лента

Лента новостей