...

Милиционеры обнаружили летнюю базу боевиков в Кабардино-Балкарии

Другие страны Материалы 12 мая 2009 19:06 (UTC +04:00)

Сотрудники милиции во вторник обнаружили и уничтожили в Кабардино-Балкарии летнюю базу участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), рассчитанную на проживание 20 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы республиканского МВД.

"Около 7.00 мск сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии совместно со спецподразделением внутренних войск МВД России в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в лесном массиве между населенными пунктами Хасанья и Белая речка летнюю базу боевиков, рассчитанную на одновременное проживание 20 человек", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в ходе осмотра базы были обнаружены и изъяты 23 пулеметные ленты с патронами калибра 7,62 миллиметра, две 200-граммовые тротиловые шашки, два детонирующих провода, алюминиевый капсюль, а также комплекты форменной одежды цвета хаки.

"После проведения необходимых оперативно-следственных действий база боевиков была уничтожена путем подрыва", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что это шестая база боевиков, которые сотрудники МВД по республике обнаружили и уничтожили с начала 2009 года.

Лента

Лента новостей