...

Белоруссия намерена придать импульс развитию связей с Южной Осетией и Абхазией - МИД

Другие страны Материалы 21 мая 2009 18:24 (UTC +04:00)

Белоруссия намерена придать импульс развитию экономических, социальных, культурных связей с Южной Осетией и Абхазией, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Попов в четверг, отвечая на вопросы журналистов о визите белорусской делегации 13-14 мая в Южную Осетию и Абхазию, сообщило РИА Новости.

"Мы не скрываем, что с Южной Осетией и Абхазией у нас существуют свои исторически сложившиеся отношения еще задолго до конфликта в августе прошлого года. У нас есть ряд проектов, которые мы можем предложить этим республикам в экономической, социальной, культурной, гуманитарной сферах" , - отметил Попов.

"Цель визита белорусской делегации - придать импульс этим отношениям", - сказал Попов.

Президенты Абхазии и Южной Осетии обратились в белорусский парламент с просьбой признать независимость Сухуми и Цхинвали. Однако белорусская сторона не спешит с ответом. Со 2 марта, как открылась сессия белорусского парламента, вопрос так и не внесен в повестку дня сессии. Как ранее заявлял спикер парламента, в профильной комиссии рассматривают и взвешивают необходимость признания независимости этих двух государств.

Лента

Лента новостей