...

Бен Ладен призвал мусульман не договариваться с христианами и иудеями - агентство

Другие страны Материалы 4 июня 2009 16:48 (UTC +04:00)

Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен в четверг выступил с очередным аудиообращением, в котором предупредил мусульман, что любые договоренности с христианами и иудеями ведут к потере веры, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на один их исламистских веб-сайтов.

Примечательно, что в Коране, священной книге мусульман, христиане и иудеи называются "людьми Писания" и четко противопоставляются многобожникам, атеистам и прочим, кого исламское вероучение считает "неверующими", пишет РИА Новости.

Главарь "Аль-Каиды" в своем обращении также призвал мусульман бороться с приспешниками "неверных" в исламских странах.

Накануне в аудиообращении, транслировавшемуся по спутниковому телеканалу "Аль-Джазира" бен Ладен подверг резкой критике политику президента США Барака Обамы по отношению к исламскому миру.

Сам Барак Обама в четверг выступил с речью в Каирском университете, которая, как ожидается, должна дать старт новому этапу отношений США и мусульманского мира.

Президент США заявил, что американцы и мусульмане должны вместе противостоять экстремизму во всех его формах.

"Первая проблема, с которой мы должны вместе бороться, - это экстремизм во всех его проявлениях", сказал американский лидер. Он также отметил, что США "никогда не вели и никогда не будут вести войну с исламом".

Лента

Лента новостей