...

Минск готов углублять сотрудничество с Астаной до уровня, приемлемого казахстанской стороной - президент Лукашенко

Другие страны Материалы 10 июня 2009 14:41 (UTC +04:00)

Беларусь готова углублять двустороннее сотрудничество с Казахстаном до уровня, приемлемого казахстанской стороной, заявил президент страны Александр Лукашенко.

"Казахстан - очень перспективная и интересная для нас республика. У нас сопрягаемые экономики, и мы, практически, нигде не пересекаемся. Мы готовы настолько далеко идти в отношениях с Казахстаном, насколько это будет приемлемо вашей страной", - сказал он в ходе встречи с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым,  пишет КазТАГ.

Президент заметил, что совместное производство "мы можем разворачивать в Казахстане настолько, насколько это удобно нашим казахским братьям".

А. Луашенко посетовал, что в текущем году объем товарооборота между Казахстаном и Беларусью снизился до $100 млн, что не соответствует имеющемуся потенциалу. Он также выразил надежду, что нынешний визит К. Масимова в Минск поможет "шире сотрудничать нашим странам, осуществить даже некий прорыв в торгово-экономических отношениях".

По его словам, Беларусь в ближайшее время намерена усилить кадровый состав своего посольства в Астане, чтобы "эффективнее реализовывать договоренности и правительств, и президентов".

Лента

Лента новостей