...

Тимошенко заявляет, что готова отказаться от президентских амбиций

Другие страны Материалы 12 июня 2009 00:17 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в телеинтервью, что готова отказаться от президентских амбиций ради единства и согласия в стране, передает РИА Новости.
До недавнего времени Блок Юлии Тимошенко вел переговоры с Партией регионов Виктора Януковича о создании коалиции в парламенте, главной задачей которой должно было стать внесение изменений в Основной закон, главное из которых - избрание президента в парламенте. Однако Янукович вышел из переговоров, заявив, что выборы главы государства должны оставаться всенародными.
Он и Тимошенко являются наиболее рейтинговыми политиками Украины, между которыми, вероятно, и развернется основная борьба в следующем январе. Они оба уже заявили о намерении принять участие в выборах.
"Я это продемонстрировала (отказ от участия в выборах) в 2004 году, когда поддержала Ющенко (Тимошенко поддержала нынешнего президента Виктора Ющенко). Сейчас я могу продемонстрировать то же самое ради Украины. Я хотела это сделать, однако, к сожалению, другая сторона потребовала определенные гарантии", - сказала Тимошенко в интервью "Пятому каналу" украинского телевидения, показанном в четверг вечером.

Лента

Лента новостей