...

Более 30 детей заболели гриппом A/H1N1 в одной из школ на юге Китая

Другие страны Материалы 21 июня 2009 21:18 (UTC +04:00)

Вспышка заболевания вирусом гриппа A/H1N1 зафиксирована в одной из начальных школ в южнокитайской провинции Гуандун, новый грипп диагностирован у 30 детей, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

По данным властей города Дунгуань, где расположено учебное заведение, в настоящее время все 30 заболевших детей госпитализированы, школа закрыта на карантин. Ведутся проверки всех, находившихся в контакте с заболевшими, пишет РИА Новости.

Грипп A/H1N1 стремительно распространяется в КНР, несмотря на жесткие карантинные меры, предпринимаемые властями. Так, по итогам воскресенья число заболевших вирусом нового гриппа в КНР превысило 700.

Только за минувшие сутки в Специальном административном районе Сянган (Гонконг) было зафиксировано более 65 новых случаев заболевания, общее число заболевших в районе достигло днем в воскресенье 320 человек.

Пока случаев летального исхода от заболевания новым гриппом в КНР не было.

Чтобы предотвратить эпидемию, Китай приступил к массовому производству вакцины против гриппа A/H1N1. Ожидается, что необходимый препарат будет произведен к концу июля. Всего на борьбу с распространением инфекции центральные власти страны постановили выделить 5 миллиардов юаней (725 миллионов долларов).

Лента

Лента новостей