...

Проблемы в отношениях Беларуси и России возникают из-за неспособности их решать на более низком уровне - президент Беларуси

Другие страны Материалы 24 июня 2009 00:33 (UTC +04:00)

Проблемы в отношениях Беларуси и России возникают из-за неспособности их решать на более низком уровне. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 июня на совещании по вопросам нефтепереработки, передает Белта.
"Иногда мы с Россией лоб в лоб сталкиваемся еще и по причине того, что предприниматели, бизнесмены и правительства начинают выкатывать вопросы на уровень Президента", - сказал глава государства. "Этого быть не должно. Ни я, ни Медведев не отказываемся решать вопросы, но только в том случае, если вы их решить не сможете", - подчеркнул Александр Лукашенко, обращаясь к участникам совещания. На встречу были приглашены представители российских компаний - крупнейших поставщиков нефти в Беларусь.
Президент отметил, что недавние его встречи с бизнесменами из других стран показали, что наиболее эффективно реализуются масштабные проекты и решаются любые экономические вопросы, когда бизнесмены и ответственные лица госуправления работают совместно и заинтересованно.
Александр Лукашенко считает главным сегодня определить наиболее выгодные как бизнесменам, так и государству меры улучшения сотрудничества, снять даже малейшие препятствия и барьеры, добиться максимального эффекта в совместной деятельности. "Но если вы думаете просить о каких-то субсидиях, увеличении доходов своих компаний, то это не ко мне. Я не хочу заниматься бухгалтерией. Я должен решать принципиальные вопросы, которые должен решать Президент", - подчеркнул глава государства.

Лента

Лента новостей